Книга от генерала

В процессе работы над реализацией проекта «У нас такая работа: Мужество. Отвага. Честь» мы встречаемся с разными людьми. И встречи эти запоминающиеся. Поддержать съёмки документального фильма пришёл председатель Челябинского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-лейтенант в отставке Анатолий Сурков

Анатолий Петрович согласился записать интервью с ним, в котором рассказал много интересного, привёл уникальные цифры по участию южноуральцев в боевых действиях разных лет.

В ходе общения на киноплощадке с потрясающим собеседником, он подарил нашей команде книгу. Не простую! А целый альманах о 926-ти памятниках, установленных героям Южного Урала на территории региона. Ограниченный тираж. Будем изучать с кадетами и школьниками.

Напомним, что по инициативе Челябинской АРППОиС РФ в регионе идут съёмки документального фильма «У нас такая работа: Мужество. Отвага. Честь». Герои фильма — участники боевых действий нескольких поколений, расскажут зрителю, что, по их мнению, означают эти понятия и поделятся своими настоящими историями…

Проект осуществляется на средства Гранта Губернатора Челябинской области (Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала) при софинансировании Фонда Президентских грантов и Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ»