У нас такая работа

Ваше отношение к военным и теме «мужества и отваги»?
С таким вопросом корреспонденты социально-культурного проекта «Вместе» обратились к молодёжи Челябинска, чей возраст от 18 до 25 лет. «Воздерживаюсь» – таким был самый популярный ответ. При этом респонденты отметили, что почти ничего не знают о военных профессиях, от том, что такое для них сегодня понятия патриотизма и всю информацию на эту тему черпают из фильмов, интернета и передач ТВ.


Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов РФ решила исправить картину, разработать и реализовать патриотический проект, рассказывающий о понятиях «Мужество», «Отвага», «Честь» на языке понятном многим. После составления заявки и участия в конкурсе на получение Гранта Губернатора Челябинской области, Челябинская АРПО стала одним из его победителей.

Из числа профессионалов была подобрана команда по воплощению идеи в жизнь. В неё вошли видеооператоры, монтажёры, фотографы, дизайнеры и другие необходимые для реализации задуманного творческие люди. При поддержке Челябинский ресурсный Центр для СО НКО и Фонда Президентских грантов оргкомитет приступил к реализации проекта. 

Скоро начнутся съёмки документального фильма «У нас такая работа: Мужество. Отвага. Честь» и одноимённого музыкального клипа на сингл замечательного музыканта и композитора Сергея Шахина, автора уже известной песни и клипа «Женщины в погонах». Областной медиахолдинг ОТВ поддержит начинание.

О всех моментах подготовки и реализации проекта дирекция АРПО Южного Урала будет освещать на нашем сайте. Официальный портал проекта в соцсети ВКОНТАКТЕ «Вместе».