Такое правда было?

После премьеры историко-документального фильма «У нас такая работа: Мужество. Отвага. Честь» в дирекцию Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ не перестают поступать заявки на проведение показов киноленты в учебных заведениях и музеях региона. Несмотря на то, что фильм размещён во всех соцсетях и на официальных каналах АРПО, зрителям важно личное общение с участниками съёмочного процесса и героями фильма.

Команда проекта понимает это и с удовольствием принимает приглашения. Показы документального кино уже трижды прошли в Южно-Уральском государственном историческом музее. Учащиеся школ №116 и №6, гимназии №1 с интересом расспрашивали организаторов мероприятия о деталях и моментах съёмки, дискутировали на тему смыслов фильма.

Премьерные показы прошли в школах №75, лицее №82, а также в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете. На встречах с учащимися и студентами побывали герои фильма, ветераны и участники военных кампаний в республике Афганистан и на Северном Кавказе Владимир Образцов и Виталий Родионов. Они поделились воспоминаниями о своих тяжёлых боевых буднях во время служебных командировок. А школьники, в свою очередь, с искренним интересом слушали рассказы героев и задавались вопросом, такое действительно было?

О неподдельном интересе к фильму говорит и тот факт, что количество просмотров в социальных сетях превысило более 60 тысяч. Ещё более 40 тысяч южноуральцев посмотрели киноленту во время показа на региональном телеканале ОТВ. Подтверждает явный успех команды проекта «У нас такая работа» и реакция зрителей в комментариях, размещённых под фильмом в сети во ВКОНТАКТЕ, где люди пишут слова благодарности за  проделанную работу. 

P.S. Инициатор создания историко-документального фильма «У нас такая работа: Мужество. Отвага. Честь» — Челябинское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» Фильм снят на средства АРПОиС Южного Урала и Гранта губернатора Челябинской области (Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала) при софинансировании Фонда Президентских грантов.