От Героев былых времён…

9 Мая 2020 года Россия отмечает главный национальный праздник. В этот день исполняется 75 лет со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В стране без преувеличения нет ни одной семьи, которой бы не коснулось это событие. Наши деды и бабушки, прадеды и прабабушки ковали Победу на фронте, героически трудились в тылу, приближая этот день в 1945 году.

Память о них будет жить вечно в наших сердцах! В эти дни их потомки, члены Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» вспоминают своих героических родных, всех, кто боролся с коричневой чумой — фашизмом и победил его. Свой бессмертный полк представляют наши коллеги из АРПО Южного Урала.

Игорь Горохов (член Челябинской АРПО): «Мой двоюродный дед одним из первых въехал на танке в Польшу и погиб, освобождая её. Там ему установлен памятник. Другой родной дед в 12 лет оказался с родителями в блокадном Ленинграде, там же их и похоронил. В последствии работал на заводе, изготавливал снаряды. И прожил 86 лет…»

Рустам Габдрахманов (член Челябинской АРПО): «Мой прадедушка Салихзян Сабирзянович Габдрахманов был связистом. В 1942 году в боях был ранен в руку, после выздоровления в госпитале снова вернулся на фронт…»

Сергей Спиридонов (руководитель Челябинской АРПО, полковник полиции в отставке): «Мой дед по маминой линии Ефремов Константин Васильевич, командир танковой бригады, принимал участие в Сталинградской битве, во время боёв его танк был подбит, а дед был ранен. После войны не любил вспоминать об этих днях, но наставления мне дал на всю жизнь — всегда помнить о подвиге народа!..»

Марина Горькова (член Правления Челябинской АРПО, старший лейтенант милиции в отставке): «Мой дедушка Парфёнов Владимир Андреевич, горжусь им!..»

Иван Власенко (руководитель социальных проектов Челябинской АРПО):  «Мой дед — Власенко Николай Константинович, старший сержант…»

Подвиг героя описан в документе:


Рита Свирь (руководитель Копейского отделения Челябинской АРПО, майор юстиции в отставке): «Мой дед — Свирь Иван Ильич, рядовой, погиб в 1943 году…»

Антон Кузьмин (член Челябинской АРПО, капитан полиции в отставке): «Мои родные — Савушкин Семён Степанович, Савушкина Валентина Степановна, Селиванов Алексей Васильевич…»

Евгений Лушкин (член Челябинской АРПО, капитан милиции в отставке): «Мой дедушка — Стародубцев Алексей Кузьмич, шофёр 131-го Отдельного Гвардейского орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды батальона. Награждён орденом «Красной Звезды» и медалями За взятие Берлина…»

Евгений Дорохов (Член Челябинской АРПО, майор полиции в отставке): «Мой дед — Долгополов Иван Александрович, 1915 г.р…»

Низкий поклон Вам, наши родные, за Ваш Великий подвиг, за то, что спасли человечество от фашистских захватчиков! Вечная память погибшим! Пусть помнят те, кто пытается переписать историю, о главенствующем подвиге НАШЕГО НАРОДА в Великой Отечественной войне! Мирного неба всем, с праздником!