Новые решения на съезде АРПО

08 декабря 2023 года состоялся внеочередной VIII съезд Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Мероприятие прошло в формате видеоконференции. В его работе приняли участие 60 Делегатов из 30 регионов.

На повестке стояло несколько вопросов, а именно изменения в Устав общественной организации в части руководящих органов, сложение полномочий членов контрольно-ревизионной комиссии и избрание ревизора, а также переизбрание нового состава Президиума АРПОиС РФ.

Приоритетом в деятельности общественной организации определено становление в качестве одной из крупнейших площадок для взаимодействия власти и общества. Решение этой задачи зависит только от комплексного подхода всех заинтересованных структур.

Делегаты Съезда также обсудили изменение и развитие медийной политики Ассоциации. Всеми участниками мероприятия отмечена необходимость значительного увеличения присутствия организации в медийном поле. Для этого запланирован комплекс мер, предусматривающий использование всех контент- и медиа-инструментов в современных условиях. Их реализация будет способствовать максимальному участию Ассоциации в информационном медиа-пространстве, и как следствие узнаваемости НКО, созданию позитивных инфоповодов, а как результат — привлечению к деятельности Ассоциации новых активных членов общества, лидеров общественного мнения, экс-сотрудников правоохранительных структур, имеющих авторитет и уважение среди населения, а также молодёжи.

От Челябинского филиала АРПОиС на съезде присутствовали руководитель регионального отделения, полковник в отставке Сергей Спиридонов и член Правления АРПО Южного Урала Василий Дружинин. По результатам открытого голосования генеральный директор Челябинской АРПОиС был включён в состав руководящего органа — Президиума Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации сроком на 5 лет. Кроме этого, в ходе мероприятия был заслушан его доклад о деятельности регионального отделения Общероссийской организации. Первый вице-президент АРПОиС РФ Рустам Умаров отметил Челябинский филиал с положительной стороны, как стабильно действующий и развивающийся, поблагодарил всех членов отделения за слаженную работу и пожелал дальнейших успехов.