Недобросовестная конкуренция не пройдёт!

Челябинский филиал Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ уже год планомерно ведет работу по привлечению внимания общественности к проблемам распространения контрафактной продукции. Данные системные меры организация проводит совместно с заинтересованными федеральными структурами, одной из которых является Управление Федеральной антимонопольной службы региона.

При этом УФАС России много лет способствует развитию конкуренции в Челябинской области, защищает ее свободу от одиночных и групповых посягательств.

Сотрудники ведомства, как и члены Ассоциации зачастую сталкиваются с правовым нигилизмом наших граждан, предпринимателей, руководителей производственных предприятий. Многие до сих пор не понимают, чем опасен контрафакт, какие меры необходимо предпринимать, чтобы обезопасить себя и своё производство от подделок. Решение вопроса о противодействии контрафакту и фальсификату, в том числе, зависит от правильного применения и соблюдения норм Закона о защите конкуренции.

В связи с этим Челябинское УФАС с 9 по 13 октября 2017 года проводит цикл мероприятий в рамках «Недели конкуренции». В организации некоторых из них активно помогает Южноуральский офис АРПО.

10 октября в 14:00 в сквере Алое поле руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова при поддержке Южноуральской АРПОиС устроит флешмоб, чтобы привлечь внимание к вопросам конкуренции. При этом планируется «сдвинуть с места груз, казалось бы, неподъемных проблем конкуренции», а поможет в этом известный спортсмен, участник многих проектов АРПО, силач Эльбрус Нигматуллин. Предполагается, что участвующие в акции сдвинут с места что-то тяжелое. Что именно, пока держится в тайне.

Ждем всех неравнодушных к проблемам контрафакта, фальсификата и конкуренции!