День рождения АРПОиС РФ

23 мая исполняется 28 лет со дня основания Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации». 

Созданная в 1992 году по инициативе руководства Министерства внутренних дел, Министерства безопасности (ныне ФСБ РФ), Министерства юстиции, Службы внешней разведки, Государственного таможенного комитета, Генеральной прокуратуры, Верховного суда и Высшего арбитражного суда Российской Федерации, Ассоциация активно и плодотворно работает и по сей день. Возглавляет организацию с момента ее основания — Аслаханов Асламбек Ахмедович, действительный Государственный советник РФ 1 класса, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук, профессор. 
 
28 лет – серьезный возраст для общественной структуры. За это время Ассоциация прошла большой путь и стала одним из заметных участников общественных процессов в стране. АРПОиС РФ успешно реализует ряд социально-значимых проектов, среди которых ежегодная общественная премия «Щит и Роза», активно действующее Некоммерческое партнерство «Антиконтрафакт», успешно проводившийся международный турнир по самбо категории «А» на призы заслуженного мастера спорта Российской Федерации генерала А.Аслаханова. Многие инициативы АРПО нашли свое отражение в вопросах реформировании системы государственной власти и управления.
 
 
За эти годы значительно расширилась география Ассоциации. Более чем в половине субъектов Российской Федерации созданы региональные отделения и филиал на Южном Урале является одним из флагманов организации. На сегодняшний день продолжается процесс становления и развития новых территориальных отделений. Ассоциация по праву гордится своими многочисленными представителями. Ее руководители и члены являются одними из самых активных и профессиональных людей страны. И самое главное, что эта команда постоянно пополняется молодыми профессионалами, способными решать самые сложные задачи. За время работы общественной организации в наш адрес поступило более 800 поздравительных телеграмм от Правительства России и Президента РФ.
 
История Ассоциации и её деятельность доказывают, что вектор движения НКО верный. Ведь не зря Челябинский филиал АРПОиС РФ был включен в специальный реестр Министерства Юстиции Российской Федерации, как исполнитель общественно полезных услуг. Современная действительность требует постоянного движения вперед, корректировки стратегии и тактики. Следуя этим принципам, АРПОиС РФ продолжает работать на благо нашей страны и общества.