День малого и среднего предпринимательства

25 октября 2019 года в г. Челябинске состоялся «ОПОРА-Фест» — форум, организованный региональным отделением Общероссийской общественной организации «ОПОРЫ России». Целями мероприятия стали поддержка малого и среднего предпринимательства Челябинской области, объединение, укрепление дружеских и партнерских связей между предпринимателями, некоммерческими организациями и властью, а также создание общего пространства для презентаций, знакомств, общения, обмена опытом и контактами между предпринимателями из различных сфер производства, торговли, услуг, сервиса и потребителями их товаров и услуг. Челябинскую Ассоциацию работников правоохранительных органов и спецслужб РФ представлял заместитель её руководителя, полковник в отставке Валерий Хренов.

На пленарном заседании форума выступил министр экономического развития Челябинской области Иван Куцевляк. Также в ходе конференции прошли ряд выступлений и мастер-классов от экспертов в сферах маркетинга, финансов и эффективных предпринимателей. Были обсуждены вопросы, связанные с инструментами для обеспечения конкурентоспособности малого бизнеса с крупным. Кроме этого были презентованы ряд вновь созданных комитетов в структуре Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: Комитета по экологии, Комитета по маркетингу и Комитета по развитию спортиндустрии.  

АРПО Южного Урала активно участвует в развитии предпринимательства на территории региона, в защите его прав и интересов, в том числе интеллектуальной собственности, а также Ассоциацией на постоянной основе реализуются меры по противодействию распространению контрафактой продукции

В конце форума был показан благотворительный спектакль «История одной бабочки», организуемый фондом «Мы рядом» в поддержку детей с тяжелым генетическим заболеванием.