«Бессмертный полк» в школе-интернат №4

В канун Великого праздника — Дня Победы во всех учебных заведениях региона проходят торжественные мероприятия. Не стало исключением и подшефное учреждение Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска», где обучаются дети с ограничениями по здоровью. Для сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитания патриотизма и чувства гордости у обучающихся за подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне в муниципальном учреждении прошел митинг-концерт «Бессмертный полк».   

В нем приняли участие дети с 1 по 12 класс, педагоги и сотрудники. Открыл мероприятие член Правления АРПО Южного Урала, подполковник в отставке Олег Ярко. В «Бессмертном полку» прошли рядом дети и взрослые, всего 145 человек. Они несли фотографии своих родственников, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. Были названы имена всех бойцов «Бессмертного полка». А творческие коллективы выступили с концертными номерами, посвященными Дню Победы.

На митинге присутствовал ветеран Великой Отечественной Войны, командир артиллерийской установки «Катюша», подполковник Григорий Иванович Ваганов. Он выступил перед собравшимися и рассказал о победном взятии Берлина. Дети и взрослые слушали, затаив дыхание. После мероприятия все желающие пообщались с ним, сфотографировались на память.