АРПО в лицах: Олег Ярко

Сегодня продолжение рубрики «АРПО в лицах».

Олег Владимирович Ярко, подполковник запаса, председатель Совета ветеранов 23 отдельного отряда спецназа войск Национальной гвардии Российской Федерации, пришёл в Ассоциацию по зову сердца. Пожалуй, это один из самых ярких и заслуженных ветеранов в АРПО. Не раз побывав, в так называемых «горячих точках» страны, пройдя сложный и нелёгкий путь боевого офицера Олег Владимирович не приобрёл чёрствость, а более того, сохранил в себе доброту, порядочность и любовь к жизни.

Эти качества, как никогда, пригодились в деятельности с трудными подростками, и с воспитанниками школ-интернатов, с которыми работает и взаимодействует Челябинская АРПО, а также в передаче опыта действующим молодым сотрудникам правоохранительных структур.

На все просьбы коллег Олег Владимирович всегда откликается и с удовольствием посещает мероприятия Ассоциации. В день защиты детей вместе с другими членами АРПО Олег Владимирович присутствовал на открытии детского спортивного лагеря подшефной школы-интернат № 4 города Челябинска, где вручил ребятам от Ассоциации спортивный инвентарь. В центре профессиональной подготовки областного Главного управления внутренних дел проходят уроки мужества с его участием. Олегу Владимировичу есть что рассказать, о чём вспомнить, ведь за плечами участие в двух контртеррористических операциях на территории СКР.

В настоящее время подполковник Ярко трудится руководителем по безопасности филиала оператора сотовой связи «Мегафон-Урал». Данная компания разработала корпоративный тариф специально для Челябинской АРПОиС, большинство членов которой активно пользуются данным видом мобильной связи в повседневной жизни.  

Олег Ярко награждён множеством заслуженных наград, среди которых медали «За отвагу», «За ратную доблесть», «За верность долгу и Отечеству», «За службу на Северном Кавказе» и много других. Он поистине является гордостью Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Южного Урала.