АРПО в лицах: Евгений Реутов

Этой публикацией наш сайт открывает рубрику «АРПО в лицах». Здесь мы будем рассказывать о наших коллегах, наших героях, которые социально активны, находятся в постоянном поиске и в движении, совершают поступки, достойные уважения, делают свою работу добросовестно, помогают и развивают наши проекты. В общем о тех, о ком необходимо рассказывать. Они – гордость Ассоциации!

Евгений Реутов член Челябинской АРПОиС с декабря 2016 года. Более 20 лет он проработал в органах внутренних дел, и в основном это оперативная служба. Школа Калининского уголовного розыска воспитала в Евгении Борисовиче неравнодушие к чужим проблемам. Уже будучи на пенсии, подполковник милиции в отставке Реутов не раз помогал органам правопорядка в раскрытии преступлений, за что имеет не одну благодарность от руководителей полиции.

Сейчас Евгений Борисович, увлечённый идеей новаторства, развивает одно из перспективных направлений Челябинской АРПО – создание народной дружины (информация об этом здесь). Да не простой, а первой в области дружины, члены которой будут помогать полиции осуществлять охрану общественного порядка парковых зон города на лошадях.

Не так давно делегация региональной АРПО посетила город Омск. По договорённости между руководителями УМВД России по Омской области и Челябинской Ассоциации, Евгений Реутов провёл встречи с начальником УООП полковником полиции Жанысбаевым А.Е. и командиром кавалерийского взвода полка патрульно-постовой службы капитаном полиции Станиславом Шишменцевым. Совместно с тренером-инструктором Серебряковой П.А. они изучили нюансы несения службы на лошадях, тонкости в оформлении документов. Конное подразделение омской полиции существует уже 15 лет, в нем несут службу 25 сотрудников на 16 лошадях. Коллеги из Омска поделились опытом как обеспечить эффективность конного патрулирования лесопарковых зон, которых, кстати, на территории нашего областного центра не мало.

После возвращения в Челябинск подготовлены документы о регистрации нового общественного объединения правоохранительной направленности «АРПО — отряд правопорядка», которые прошли согласование на соответствующем уровне с полицией и городскими властями. Руководство Южноуральского филиала АРПОиС РФ уверено — создание народной дружины на базе Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ важный шаг в оказании помощи органам внутренних дел при охране общественного порядка!

Правление Челябинской АРПО гордится такими людьми, как Евгений Реутов, и продолжит знакомить посетителей сайта с нашими уникальными коллегами.