Благодарности за отвагу!

В День знаний, помимо традиционной линейки, для курсантов специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности «АРПО-Дети» Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецлужб РФ состоялось ещё одно мероприятие. В этот день прошло награждение благодарственными письмами от АРПОиС Южного Урала двух учащихся. Летом, находясь на даче, Полина Новосельцева и Валерия Шамонина совершили отважный поступок. Об этом наш сайт писал ранее. 

Руководитель Челябинского филиала Ассоциации, полковник в отставке Сергей Спиридонов в торжественной обстановке, под зависть сверстникам мальчишкам, вручил двум отважным девочкам-курсанткам грамоты и поблагодарил их за неравнодушие. «То, что мы с вами проходим на наших уроках, о чём говорим, не остаётся без результата. Вы растёте настоящими людьми, которые не могут пройти мимо несправедливости, мимо чего-то негативного. Ведь не зря говорится в одной известной фразе: Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!», — подчеркнул Сергей Борисович.

Он также поделился с ребятами планами на будущее. Конечно, многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки.  Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ продолжит в новом учебной году патронировать свой проект «АРПО-Дети», поскольку патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений деятельности АРПОиС Южного Урала.