Подготовка в приоритете

Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ последовательно продолжает проведение образовательных семинаров для руководителей образовательных учреждений. 14 декабря состоялось очередное мероприятие по теме «Основы антитеррористической подготовки должностных лиц, обеспечивающих безопасность организаций и учреждений». От имени Правления Ассоциации заместитель её руководителя полковник в отставке Хренов В.В. поприветствовал слушателей и пожелал плодотворной работы на семинаре. 

Специалисты Института комплексной безопасности «Альтернатива» АРПО Южного Урала при содействии представителей Росгвардии, ГУ МЧС, ГУ МВД России по Челябинской области на базе Челябинской региональной просветительской общественной организации «Общество «ЗНАНИЕ» рассказали директорам учреждений, подведомственных региональным Министерству образования и науки, о профилактических и практических мерах, которые они должны предпринимать в части их касающейся для обеспечения безопасности вверенных в управление организаций. 

Целями, которые ставили перед собой организаторы семинара, стали совершенствование знаний и умений должностных лиц, обеспечивающих безопасность организаций и учреждений, по предотвращению террористических проявлений и их последствий. На мероприятии были затронуты вопросы обеспечения технической безопасности объектов, подготовка документации по их антитеррористической защищённости. Кроме этого были рассмотрены действия Администрации объекта в экстремальных условиях. Сотрудники полиции довели до присутствующих существующие угрозы экстремистского и террористического характера в молодёжной среде.

По окончании образовательной части семинара его участники смогли подискутировать с лекторами на интересующие их темы, задать вопросы и получить компетентные ответы. По его итогам всем были вручены сертификаты о прохождении семинара по рассматриваемой теме.