«ЩИТ и РОЗА — 2021». Первые впечатления

Сегодня организаторы V Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал 2021» — Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ — принимали «виновниц торжества», тех, ради которых проводится это мероприятие. В уютном зале «Дома Красоты» состоялось знакомство с победительницами Премии, а также прошла первая установочная фотосессия в форменном обмундировании. По традиции до лучших «женщин в погонах» довели фактуру о проекте, об истории создания Премии, ознакомили с мероприятиями, проводимыми в рамках проекта и другую полезную информацию.

Напомним, что в Челябинске уже пятый раз пройдёт торжественная церемония награждения Премией «Щит и роза — Южный Урал». Её вручают лучшим представительницам «силового блока» за профессиональные достижения, упорный труд, верность служебному долгу и материнское тепло при воспитании детей, а также за высокие спортивные достижения. 

Среди лауреатов премии в номинации «За профессионализм» руководитель Копейского лицензионно-разрешительного отделения регионального Управления Росгвардии Татьяна Байер и старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУ МВД Елена Кулакова. В номинации «За лидерские качества» награду получат главный санврач ГУ ФСИН России по Челябинской области Татьяна Воеводова и заместитель руководителя областного УФАС Елена Рысева. Премией в номинации «За многолетнюю службу Отечеству» будут награждены Светлана Веселовская (Челябинская таможня) и Наталья Докшина из Управления Федеральной налоговой службы. Лучшими в номинации «За творчество и научный подход к работе» признаны Анна Цилина из регионального управления МЧС и Екатерина Ахлюстина из 93-й дивизии Уральского округа войск национальной гвардии. 

«Все лауреаты имеют свою историю, за каждой из них стоят свои ежедневные профессиональные достижения, которые мы просто обязаны замечать и награждать общественным признанием,» — говорит руководитель проекта, полковник в отставке Сергей Спиридонов.

За 4 года существования Премии на Южном Урале уже 114 сотрудниц правоохранительных, экстренных и контрольных органов получили заветную статуэтку «Щит и роза». Сегодня к именам победителей присоединились ещё 35 лауреатов. Само награждение пройдёт в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н. Орлова 15 февраля 2021 г. в канун замечательного праздника 8 Марта.  Всё это время лауреаты будут участвовать в промоакциях, среди которых подарочный фотосет в шикарных вечерних платьях. Стилист проекта Оксана Кобякова рассказала новым победительницам о предстоящем волнительном событии, дала свои рекомендации по участию в фотосете. Кроме этого следует отметить, что в этом году организаторы готовят альтернативный вариант проведения мероприятия в формате он-лайн, если этого потребует эпидемиологическая обстановка. 

В этом году проект получил существенную поддержку от Правительства Южного Урала. Челябинская АРПО стала одним из победителей Гранта Губернатора Челябинской области и получила средства от Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала». Среди ежегодных партнёров мероприятия компания «ЛСТК-Урал».     

Генеральным информационным партнёром Премии является Медиахолдинг «Первый областной», информационный партнёр радио «Бизнес ФМ».

Информационный партнёр Премии Медиахолдинг «Гранада Пресс».