«ЩИТ и РОЗА — 2018». Знакомство с лауреатами

В штаб-квартире Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ прошли первые фотосъёмки лауреатов Второй региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — 2018». 30 победительниц с десяти различных ведомств познакомились с командой организаторов мероприятия, а также с руководством АРПО. Фотосессия в форменном обмундировании является неотъемлемой частью подготовки к торжественной церемонии вручения Премии «Щит и роза», которая пройдёт 5 марта в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова .

Лучших сотрудниц правоохранительных органов оргкомитет уведомил о регламенте церемонии. Кроме этого, женщины познакомились друг с другом, ведь работать им приходится по различным направлениям в своей повседневной деятельности, а личный контакт, как известно, всегда основа прочного взаимодействия.

Среди победительниц Премии «Щит и роза – 2018» много уникальных женщин. Начальник отделения Центра кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области капитан полиции Татьяна Луженкова победила в номинации «За профессионализм». Татьяна Владимировна имеет за плечами не одно раскрытое преступление, множество изъятий наркотических средств с помощью применения служебно-розыскной собаки. Специалист-кинолог неоднократно становилась призёром различных соревнований по обнаружению взрывчатых веществ и многоборью среди своих коллег из других регионов.

Лейтенант внутренней службы Дарья Печинина из ГУ ФСИН России по Челябинской области стала победительницей в номинации «За высокие спортивные достижения». Дарья Витальевна неоднократно становилась призёром чемпионатов ФСИН и России по самбо (в г. Пермь в 2013 г.), по дзюдо (в г. Самара в 2014 г.), по рукопашному бою (в г. Кострома в 2014 г.) и даже по джиу-джитсу (в г. Пермь в 2016 г.).                                                        

В Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области тоже свои победительницы. В номинации «За долголетнюю службу отечеству» лауреатом стала старший государственный налоговый инспектор Мезенцева Н.В. Свою трудовую деятельность Надежда Владимировна начала в 1987 году и её стаж работы в налоговых органах составил более 30 лет.

Пожарный ФГКУ «3 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области» прапорщик внутренней службы Достовалова Татьяна стала лауреатам Премии в номинации «За материнское тепло». Татьяна Владимировна воспитывает троих сыновей и двух дочерей и продолжает служить в ГУ МЧС России по Челябинской области.

За каждой «женщиной в погонах» стоит своя история, свой жизненный путь, свои профессиональные достижения. И в канун Международного праздника 8 Марта каждой из победительниц заслуженно достанутся овации, цветы, памятные сувениры и общественное признание жителей нашей области за свой труд, за ту нелёгкую, но очень важную службу, которую они несут, оставаясь при этом прежде всего женщинами, хранительницами домашнего очага.