«ЩИТ и РОЗА — ЮЖНЫЙ УРАЛ — 2018». Старт дан!

Челябинским филиалом Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» дан старт организации и проведению ВТОРОЙ региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — 2018» лучшим по профессии женщинам — сотрудницам правоохранительных, других силовых и контрольных ведомств Южного Урала. В 2008 г. решением Генерального Совета АРПОиС РФ была учреждена эта ежегодная награда, вручаемая до недавнего времени только в Кремле.

И вот второй раз лауреаты выйдут на сцену для получения престижной в силовых структурах общественной Премии именно на Южном Урале. Пока не один субъект Российской Федерации не взял на себя смелость и ответственность организовать и провести подобное мероприятие на уровне региона.

Прошедшая 2 марта 2017 года при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области первая акция «Щит и роза» получила добрый и положительный отклик среди его непосредственных участниц, а также среди личного состава правоохранительных ведомств региона, общественности и СМИ. Лауреатами Премии стали 24 сотрудницы из 8 силовых структур нашей области.

Данное событие способствовало продвижению Южного Урала, как первого в истории страны региона, осуществившего данный проект на областном уровне. В нем принял участие Президент Ассоциации — действительный Государственный советник I класса, экс-помощник Президента Российской Федерации, генерал-майор милиции в отставке, профессор Аслаханов Асламбек Ахмедович, звёздные гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

В новом сезоне организацией и проведением конкурса на присуждение Премии «Щит и роза -2018» занялся Оргкомитет под председательством заслуженного артиста России Б.Ф. Каплуна. В состав оргкомитета вошли заместитель Губернатора области В.М. Евдокимов, генеральный директор Челябинской АРПОиС  С.Б. Спиридонов, представители 10 силовых и контрольных ведомств Челябинской области (ГУ МВД, ФСО, Росгвардии, ГУФСИН, СУ Следственного Комитета, ГУ МЧС, УФССП, УФНС, Челябинской таможни и транспортной полиции), духовенства, общественных организаций, СМИ.

В 2018 году Премия будет присуждена по 7 номинациям:

1.«За профессионализм»                          

2.«За лидерские качества»                        

3.«За многолетнюю службу отечеству» 

4.«За творчество и научный подход»                              

5.«За материнское тепло»

6.«За высокие спортивные достижения»

7.«За целеустремлённость и правильный выбор профессии»

До 1 декабря 2017 года оргкомитет соберёт предложения по выдвинутым на соискание Премии участницам со всех правоохранительных структур области. Затем члены оргкомитета во главе с солистом ансамбля «Ариэль» Борисом Каплуном проведут отбор победительниц-лауреатов по семи номинациям. После начнутся различные промо-акции Премии. Предполагается, что всем победительницам «Щит и роза — 2018» в подарок от организаторов мероприятия — Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ — будет проведена профессиональная фотосессия.

Заключительным этапом мероприятия станет торжественная церемония вручения Премии, которая пройдёт в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова 5 марта 2018 года в 18:00 и будет приурочена к Международному женскому дню 8 марта. На мероприятие будут приглашены руководители правоохранительных ведомств Челябинской области, Правительство региона, почетные гости. Вручение Премии планируется освещаться в средствах массовой информации. Победительницам в каждой из номинаций будет вручен памятный диплом Премии и статуэтка «Щит и роза — 2018», приятные сувениры.

По мнению организаторов — Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ- подобное мероприятие будет ещё одним поводом поздравить всех сотрудниц правоохранительной системы Южного Урала с прекрасным весенним праздником.