«ЩИТ и РОЗА» Надежды Абрамовой

Сегодня в офисе Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ состоялось важное событие. Важное не только для самой АРПО, но и для сотрудницы отдела МВД России по г. Копейску майора внутренней службы Надежды Абрамовой. Дело в том, что еще по итогам прошлого года Надежда Николаевна стала лауреатом Второй региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — 2018». Но по определённым обстоятельствам не смогла принять участие в церемонии награждения. Причина более чем уважительная и приятная. Надежда Абрамова ждала появления второго ребёнка, дочки Дарьи. И вот спустя некоторое время, практически после праздника — Дня матери, который прошел в прошлые выходные, общественная награда была вручена.  От имени Правления АРПО Южного Урала полковник в отставке Сергей Спиридонов вручил виновнице торжества диплом лауреата Премии в номинации «За высокие спортивные достижения», статуэтку «Щит и роза 2018», и, конечно же, цветы от коллектива Ассоциации.

Надежда служит инспектором группы профессиональной подготовки в отделении по работе с личным составом и по роду своей трудовой деятельности преподаёт искусство стрельбы своим коллегам. Имеет звание Мастера спорта России Международного класса по пулевой стрельбе, мастера спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия «ПМ-9 мм». В своё время Надежда Николаевна стала чемпионом Европы среди юниоров по пулевой стрельбе в Чехии, чемпионом по пулевой стрельбе не только в России, но и в Азербайджане, а также на других международных соревнованиях.

На мероприятии победительницу престижной награды «Щит и роза 2018» поприветствовали бывшие коллеги с областного ГУ МВД, где раньше работала Надежда Николаевна, а также председатель Совета ветеранов ОМВД по г. Копейску майор в отставке Рита Свирь. Осветить это знаменательное событие прибыли наши друзья с телекомпании «Инсит ТВ».

Напомним, что общественная благотворительная Премия «Щит и роза — Южный Урал» лучшим по профессии сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств, учреждена Челябинской Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб РФ с 2017 года и является частью общенационального проекта, который шагает по стране уже 11 лет. Его основатель — Президент АРПОиС РФ генерал МВД Аслаханов А.А. За период существования мероприятия в Челябинске лауреатами Премии стали уже 54 сотрудницы правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств нашего региона. В настоящее время осуществляется подготовка к Третьей церемонии награждения, которая состоится в канун международного женского праздника 5 марта 2019 года и традиционно пройдёт в Челябинском государственном театре драмы им. Н.Орлова.

Эта общественная награда, по сути, является уникальной Премией среди сотрудниц силовых подразделений, которая объединяет в одном зале и на одной площадке практически все органы правоохраны, экстренные и контрольные службы. Южный Урал является первым и пока единственным субъектом Российской Федерации, где подобное мероприятие проходит на региональном уровне. Акция вот уже третий год поддерживается Губернатором и Правительством области, руководителями силовых ведомств, духовенством и общественностью.