Церемония «ЩИТ и РОЗА 2022»

21 февраля 2022 года в Челябинском Государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова состоялась торжественная церемония вручения VI Ежегодной региональной общественной благотворительной  Премии «Щит и роза – Южный Урал 2022» лучшим по профессии женщинам-сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона. Мероприятие уже шесть лет проводится в регионе и приурочено к празднованию Международного женского Дня 8 марта. Организатор Премии — Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ.

К участию в церемонии награждения Премией привлечен личный состав 13 ведомств: ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУ ФСИН по Челябинской области, Следственного управления региона, Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области, Управления МинЮста России по Челябинской области, Управления ФС Судебных приставов, Челябинской таможни, Управления Росгвардии по Челябинской области, Управления ФНС России по Челябинской области, Южно-Уральского линейного Управления МВД России на транспорте, Управления Федеральной Антимонопольной службы по Челябинской области и Контрольно-счётной палаты региона.

Открыла торжественную церемонию первая леди региона, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020, общественный деятель Ирина Текслер, которая отметила, что женщина гармонизирует любой коллектив, гуманизирует всякую службу и профессию. Кроме этого, Ирина Николаевна вручила премию в специальной номинации «За высокую гражданственность», учреждённой организаторами для медработников, которые участвуют в борьбе с проявлениями новой коронавирусной инфекции, отметив при этом, что «женщины-медики своей работой, своей преданностью долгу спасли не один десяток жизней. Мне кажется, очень важно чествовать этих женщин, которые ежедневно выполняют свой долг».  

Отметим, что в 2022 году на соискание Премии в оргкомитет поступило 154 заявки-представления на сотрудниц вышеперечисленных ведомств, из которых открытым голосованием отобрано 35 победительниц в шести номинациях: За профессионализм, За лидерские качества, За многолетнюю службу Отечеству, За творчество и научный подход в работе, За материнское тепло и За высокие спортивные достижения.

В праздничной обстановке прошёл концерт, посвящённый виновницам торжества. Участие в нем приняли звезды российского театра, кино и эстрады актёр Сергей Жарков и певец Владимир Маркин, а также региональные коллективы ГАТ «Урал», «Эленс Групп», Каролина Старцева, Сергей Шахин и другие. Все лауреаты по традиции получили брэндированные статуэтки, дипломы лауреатов Премии и праздничные цветы.

Поздравить лауреатов и своих подчинённых пришли руководители региональных Управлений правоохранительных ведомств, видные политики, общественные деятели, руководители духовенства и спортсмены.

Проект проходит при софинансировании Фонда поддержки гражданских инициатив (Грант Губернатора Челябинской области).

Титульный партнёр Премии Русская Медная Компания. Генеральные партнёры компания «ЛСТК-Урал», ПАО ММК, агрохолдинг «СИГМА».

Генеральный инфо-партнёр премии — медиахолдинг ОТВ, информационные партнёры — медиахолдинг «ГРАНАДА-Пресс» и паблик в соцсетях «ИСТОРИИ для ТЕБЯ».