Церемония вручения Премии «ЩИТ и РОЗА — 2019»

5 марта 2019 года в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н. Орлова состоялась торжественная церемония вручения III региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал 2019» лучшим по профессии женщинам-сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона, приуроченная к международному женскому дню 8 марта. Учредителем и организатором Премии является Челябинский филиал Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации». На сцене театра в этот день 30 великолепных женщин с 10 различных структур принимали престижную награду от первых лиц региона.

Мероприятие началось с поздравления Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского: «Пока мы единственный регион в стране, где уже третий год вручается такая награда. Это высокое признание вашей работы, вашего вклада в безопасность граждан, защиту их прав. Это Служба, прежде всего. Но женщина в погонах все равно остается женщиной. И сегодня очень хорошо видно, насколько красивой и обаятельной может быть правоохранительная служба. От души поздравляю вас с профессиональным признанием и наступающим Международным женским днем», – сказал Борис Александрович.

На торжественную церемонию, поздравить с наступающим днём весны всех женщин прибыли главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев, глава города Челябинска Владимир Елистратов, заместитель Министра общественной безопасности области Владимир Гусак, уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова. Лучшим из лучших награды вручали начальник Следственного управления СКР Денис Чернятьев, первый заместитель прокурора области Игорь Трошкин, представители правоохранительных органов Южного Урала, видные общественные деятели, врачи, именитые журналисты и спортсмены.

Кроме этого, поздравить лауреатов с присуждением престижной награды прибыли Митрополит Челябинский и Миасский Григорий и Председатель регионального РДУМ Ринат хаджи хазрат Раев. 

С октября прошлого года Челябинская АРПО вела подготовку к мероприятию. На всех этапах она находила поддержку Правительства области. Кроме этого, Русская медная компания выступила в качестве титульного партнёра Премии и поддержала акцию. На открытии церемонии награждения советник Президента РМК, депутат Законодательного собрания области Анатолий Ерёмин передал женщинам слова поздравления от Председателя ЗСО Владимира Мякуша и выразил уверенность в том, что такие мероприятия на Южном Урале способствуют повышению престижа службы в правоохранительных органах.  

Победителей чествовали в шести номинациях: «За профессионализм», «За лидерские качества», «За многолетнюю службу Отечеству», «За творчество и научный подход к работе», «За материнское тепло» и «За высокие спортивные достижения». Каждой из победительниц были вручены диплом лауреата Премии, брэндированная статуэтка, цветы и подарки от партнёров. Свои поздравления через ведущих вечера Андрея Анашкина и Милу Гильнич передал Президент АРПОиС РФ генерал Асламбек Аслаханов.

В этом году Премией «Щит и роза» в новой номинации «За высокую гражданственность» были награждены дети, отличившиеся при чрезвычайных ситуациях и задержании преступников. Софья Полякова, Игорь Брюховецкий и Юлия Волкова были награждены дипломом и медалью АРПОиС РФ.

Для всех гостей церемонии организатор мероприятия — Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ — приготовила множество сюрпризов, среди которых стали выступления столичных звёзд: великолепного актёра Рамиля Сабитова и известных певцов Андрея Державина и Алёны Иванцовой. С экрана прозвучали приветствия и поздравления от заместителя Председателя Госдумы ФС РФ Ирины Яровой и совместного дуэта друзей Ассоциации, любимых всеми зрителями артистов Сергея Пускепалиса и Владимира Машкова

«Яркие эмоции, улыбки, радость и слёзы на глазах наших лауреатов, восхищение от увиденного стали лучшей благодарностью за проведённое мероприятие», — отметил генеральный директор АРПО Южного Урала, полковник в отставке Сергей Спиридонов. «Мне хочется поблагодарить всех, кто помогал организовать наше любимое мероприятие, всю команду единомышленников, членов Ассоциации, всех партнёров, кто поддержал финансово и не только, всех, кто принимал участие в промоакциях, наших стилистов, визажистов, парикмахеров, режиссёрскую группу во главе с Дианой Малышевой, ведущих вечера и сказать им слова благодарности за подаренный гостям вечера праздник! И пользуясь случаем, от имени Ассоциации хочется поздравить всех женщин с праздником — с 8 марта!»

Следует напомнить, что общественная благотворительная Премия «Щит и роза» является федеральным проектом, который учредила Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ во главе с её Президентом Асламбеком Аслахановым. Премия с 2008 года вручается в Государственном Кремлёвском дворце и приурочена к международному женскому празднику 8 марта. Челябинская область остаётся единственным субъектом страны, который реализует этот федеральный проект на уровне региона уже 3 раз!

Специальными партнёрами мероприятия стали: завод металлоконструкций «ЛСТК-Урал», публичное акционерное общество «АСКО Страхование», компания «ЛПМ-Импэкс». Генеральный информационный партнёр — Медиахолдинг «ОТВ».

                                                                                                                                                                                        фото Евгений Меньших