Физкультура на воздухе


Уже несколько недель известный уральский спортсмен, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, самый сильный человек в мире и почётный член Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Эльбрус Нигматуллин проводит тренировки на открытом воздухе. Эльбрус Хамитович выбрал для своих занятий довольно таки простой, на первый взгляд, вид физкультуры — скандинавскую ходьбу. Её доступность для большинства граждан и стала основной причиной выбора для занятий спортом, которые проходят каждую неделю.

Всё больше и больше жителей областного центра приходят на тренировки с известным спортсменом. Эльбрус в простой форме объясняет правила ходьбы, проводит разминку перед занятием и всячески способствует приобщению к скандинавской разновидности «прогулок» присутствующих на мероприятии. «Это очень доступный и универсальный вид физической активности. Собираясь один раз в выходные, я заряжаюсь энергией на целую неделю и пытаюсь привлечь наших жителей к здоровому образу жизни», — говорит Эльбрус Нигматуллин.

АРПО Южного Урала поддерживает такую простую по своей форме, но очень полезную акцию, ведь наше здоровье только в наших руках! Присоединяйтесь к нашему коллеге и приходите на занятия с известным стронгменом в парк им. Гагарина! Сбор у памятника Курчатову, анонсы на страницах у Эльбруса Нигматуллина в группах FaceBook и вКонтакте.