«У НАС ТАКАЯ РАБОТА». Активный период съёмок

Весенний период ознаменовался плотным съёмочным графиком команды историко-патриотического проекта «У нас такая работа: Мужество. Отвага. Честь». По инициативе Челябинской АРПОиС РФ продолжается производство одноимённого документального фильма. Его герои  — участники боевых действий нескольких поколений, а также современная молодёжь — курсанты и кадеты — расскажут зрителю, что, по их мнению, означают эти понятия и поделятся своими настоящими историями… 

Съёмочная бригада посетила филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске, где отработала учебные корпуса, аэродром, ознакомилась с процессом обучения курсантов лётного училища, музейными экспозициями и взлётно-посадочной полосой. Замечательные педагоги, практики-преподаватели, настоящие пилоты, курсанты, увлечённые своим делом, потрясающая атмосфера и… в общем, только положительные впечатления о командировке. Благодарим пресс-службу учреждения за помощь в организации поездки.

Кроме этого, по согласованию с пресс-службой Центрального военного округа МинОбороны России мы побывали на территории Гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии. Сказать что были крутые эмоции — ничего не сказать!


Зверь-машина танк Т-72 показал себя надёжным и манёвренным аппаратом, а экипаж парней-танкистов — профессионалами, которые сработали на отлично! На пост-продакшене предварительный просмотр порадовал ракурсами и правильным выбором локации. Оргкомитет проекта благодарит за помощь в организации съёмок Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, а также лично Игоря Михайлова и Александра Ноздрачёва.

Напомним, что проект осуществляется на средства Гранта Губернатора Челябинской области (Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала) при софинансировании Фонда Президентских гранотов и Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ».

                                                                                                                                                                                                                Фото Ивана Зиновьева