С Днём Войск национальной гвардии!

27 марта в стране отмечается День Войск национальной гвардии Российской Федерации. Он установлен Указом Президента РФ №10 от 16 января 2017 года. Выбор даты неслучаен. С 1996 года в течение 20 лет 27 марта праздновали День внутренних войск МВД России. В апреле 2016-го данные войска преобразовали в войска нацгвардии РФ — и праздник был переименован. В 2019 году День войск национальной гвардии отмечают третий раз в истории.

Сегодня в состав Войск Национальной гвардии входят не только бывшие Внутренние войска МВД, но и вневедомственная охрана, подразделения специального назначения, лицензионно-разрешительной работы. Войска нацгвардии РФ являются одним из важнейших компонентов охраны национальной безопасности Российского государства. 

Правление Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ сердечно поздравляет всех ветеранов, пенсионеров, действующих сотрудников с праздником! Среди членов Южноуральской АРПО много достойных сотрудников этого ведомства. Сегодня они на передовых позициях по воспитанию молодого поколения, по проведению уроков мужества и верности Родине! 

От имени Правления и коллектива Ассоциации поздравительные адреса в День Войск национальной гвардии получили И.О. руководителя Управления Росгвадии Челябинской области полковник полиции Шеленков В.А. и командир 23 особого отряда спецназначения «Оберег» Росгвардии полковник Орехов А.Л.