Сергей Пускепалис и лауреаты Премии «ЩИТ и РОЗА — 2018»

В минувшие выходные специально для лауреатов Второй региональной общественной Премии «Щит и роза — 2018» руководство Южноуральской АРПО организовало встречу с известным российским режиссёром, актёром театра и кино, исполнителем множества ролей сотрудников правоохранительной системы Сергеем Пускепалисом.

Фильмография нашего дорогого гостя очень разнообразна. Это роли в сериалах «Большие деньги» (эксперт ЭКЦ Потапов),  «А у нас во дворе» (пенсионер МВД Каленый), «Крик совы» (работник КГБ Митин), «Жизнь и судьба» (Греков). Кроме этого, зрителям известны его роли в фильмах «Битва за Севастополь», «Метро», «Чёрное море» и многих других. 

На мероприятии победителям Премии Наталье Тарасовой (УФССП), Ксении Буковой (Челябинская таможня), Ирине Шафеевой (ГУ МЧС), а также Наталье Богдановой (победитель прошлого года «Щит и роза-2017») выпала уникальная возможность вживую пообщаться  со знаменитым актёром. За чашкой чая лауреаты «Щит и роза» смогли задать вопросы о творчестве Сергея, его перспективах, новых ролях. Замечательный собеседник поделился своими интересными и весёлыми рассказами об историях, произошедших на съёмочных площадках. Сергей Пускепалис отметил, что Премия «Щит и роза» это уникальная возможность сказать слова благодарности  женщинам «далеко не женских профессий» за их повседневный труд, поддержав идею проведения такого мероприятия.

Следует отметить, что актёр приехал в Челябинск на вручение ещё одной престижной Премии «Светлое прошлое», которое организует и проводит вот уже 14 лет фонд Олега Митяева, с которым у Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб установились тёплые и дружеские отношения. Сергей Витауто с 2003 по 2007 год жил и работал в Магнитогорске, где был главным режиссёром Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Во время встречи Сергей Пускепалис рассказал,что профессия работника силовых ведомств, в его понимании это, всё-таки, больше мужская работа. Но глядя на его сегодняшних собеседниц, он выразил уверенность, что Челябинская область находится, в том числе «в надёжных женских руках», и он спокоен за обстановку на Южном Урале. За время встречи с гостем победительницы Премии «Щит и роза — 2018» испытали множество ярких эмоций и получили массу впечатлений, а Сергей пожелал нашим победительницам оставаться всегда такими же обаятельными, неотразимыми, а также поменьше хлопот на работе.