Россия — моя история

Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ совместно с Общественным Советом при региональном Управлении Росреестра провела очередное мероприятие в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. На этот раз курсанты подшефного класса правоохранительной направленности «АРПО-Дети» СОШ №75 г. Челябинска и воспитанники «Школы тхэквондо Александра Веккера» посетили мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».  

Более 50 детей и их родителей познакомились с несколькими экспозициями. Грамотные экскурсоводы познакомили юных правоохранителей и спортсменов с историческим периодом второй половины XX века. Дети узнали о том, как жили большинство их бабушек и дедушек. Что такое был СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны, и каковы причины этого крушения? Что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке»? На эти и другие вопросы постарались ответить гиды.

Учащимся особенно понравилось современное мультимедийное наполнение выставки, интерактивные столы с интересным и уникальным контентом, посвященном грандиозным и ярким проектам СССР, интерактивные приложения о культуре быта второй половины ХХ века, а также знакомые многим родителям пришедших детей мультимедийные книги об эстраде, театре и спорте. Многое можно и сегодня перенять от того исторического периода, а именно стремление приумножать и сохранять важнейшие национальные черты: готовность отстаивать высшие ценности, самопожертвование, обостренное чувство справедливости, доброту и сострадательность, братство и прямодушие, отзывчивость и широту характера.

«Эти качества ветераны Ассоциации и должны прививать нашим воспитанникам, развивать в них самое лучшее, что присуще человеку. Та системная работа, которую мы проводим в этом направлении, должна дать свои результаты» — отметил руководитель Челябинской АРПОиС, полковник в отставке Сергей Спиридонов. Он также поблагодарил коллектив работников исторического музея и лично Диану Малышеву за предоставленную возможность побывать в таком замечательном мультимедийном парке и пожелал дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.  

                                                                                                                                                                            фото Евгения Меньших