Работа с молодёжью

27 октября перед зданием Отдела МВД России по городу Копейску в торжественной обстановке впервые прошла церемония принятия присяги студентами специальности «Правоохранительная деятельность» ГБПОУ «Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова».

Присягу у ребят принимали заместитель начальника Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Евгения Очерет, председатель совета ветеранов Отдела, член правления АРПОиС Челябинской области майор юстиции в отставке Рита Свирь, преподаватель колледжа майор в отставке Дмитрий Аксенов.

 Это событие объединило студентов, педагогов, родителей и социальных партнёров. Необходимо отметить, что данное направление специальности «Правоохранительная деятельность» открыто в Копейске в 2021 году впервые. К обучению студентов привлекаются сотрудники полиции в отставке, вышедшие на пенсию по выслуге лет. А это и есть одна из составляющих работы общественных организаций правоохранительной направленности.

Впереди ребят ждет множество интересных встреч и открытий. Ведь помимо специальных занятий, студенты специальности «Правоохранительная деятельность» учатся самым главным вещам – уважению к старшим, милосердию, порядочности и ответственности, какими качествами должен обладать настоящий сотрудник полиции. И возможно, кто-то из студентов в дальнейшем обязательно свяжет свою жизнь с работой в правоохранительных органах.