Премия «Щит и роза» пройдёт в регионах

Подготовка к федеральному проекту — общественной благотворительной Премии лучшим сотрудницам правоохранительных органов «Щит и роза 2021» продолжается. На днях в режиме видеоконференции состоялось он-лайн совещание, в котором приняли участие представители головного офиса Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ (г. Москва) и территориальные руководители Общероссийской общественной организации.
 
 
Московские коллеги дали свои рекомендации по организационным вопросам. Радует, что региональная география мероприятия становится шире. По примеру Челябинского филиала Ассоциации уже 5 субъектов Российской Федерации начали готовиться к организации Премии на местах. При этом, Южный Урал по праву может гордится своим начинанием и останется региональным первопроходцем. В Челябинской области завершена работа по направлению приглашений в территориальные силовые ведомства на участие своих сотрудниц в мероприятии. 13 руководителей правоохранительных, экстренных и контрольных структур Южного Урала получили соответствующие письма. До середины ноября оргкомитет ожидает представления на лучших из лучших по профессии женщин силового блока. После чего начнётся работа по отбору победителей в соответствии с разработанным Положением о Премии. В Челябинском отделении АРПОиС РФ уже составлен календарный план мероприятий, приняты меры по его реализации.
 
 
Напомним, что вручение Премии на этот раз пройдет при помощи Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала», поскольку Челябинская АРПОиС РФ выиграла соответствующий грант Губернатора на проведение мероприятия. А это существенная поддержка Правительства региона для регионального отделения Ассоциации.