Праздник детской песни

В минувшее воскресение в стенах детской музыкальной школы №1 г. Копейска прошёл XVII-й конкурс эстрадного вокала «Лиловый шар 2019». Традиционно весной юные дарования собираются в городе-спутнике областной столицы, чтобы показать своё творчество и мастерство. Вот уже третий год мероприятие проходит при поддержке Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, которая является его соорганизатором.

На суд жюри было представлено 92 номера, от более чем 50-ти участников-конкурсантов и 6-ти ансамблей. Копейск принимал у себя представителей городов Коркино, Челябинска, Бакала, Сатки и Сосновского района. В состав компетентной комиссии, которая оценивала творчество детей, вошли: Алексей Фролов — певец и композитор из Германии, солист легендарного ансамбля «Ариэль», заслуженный артист России Борис Каплун, а также заместитель начальника Управления культуры Копейского городского округа Наталья Белоусова. Председателем жюри, уже который год, является генеральный директор Челябинской АРПОиС РФ Сергей Спиридонов.

Как всегда фестиваль «Лиловый шар» отличали теплая и уютная атмосфера, царившая в зале, талантливые дети, заботливые преподаватели и волнующиеся родители. Свою маленькую победу в актив записал каждый ребёнок. Ни один участник фестиваля не уехал без подарка. Ведь особенностью конкурса «Лиловый шар», и этим по праву гордятся организаторы, является великолепный призовой фонд. На гала-концерте по итогам отборочного дня всем детям вручили памятные дипломы и подарки. А победители в трёх возрастных номинациях «КАРАПУЗ», «ФАВОРИТ» и «ГРАНД» получили замечательные призы от партнёров фестиваля ООО «Сигма», завода «ЛСТК-Урал» (управляющий партнёр — член АРПО Шарифуллин К.О.), компании «ЛПМ-Импэкс» и других огромные мягкие игрушки, современные гаджеты, аксессуары и множество других подарков.

Главный приз фестиваля получил коллектив «Ровесницы» из г. Челябинска, участницам которого достался 43-х дюймовый телевизор. Гран-при от имени Челябинской АРПОиС РФ вручил генеральный директор филиала, полковник в отставке Сергей Спиридонов. Реализация социальных проектов является одним из приоритетных направлений Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Южного Урала. Деятельность организации по поддержке юных талантов и развитию детского творчества в регионе будет продолжена.

                                                                                                                                                                                                                                             фото: Евгений Меньших