Итоги уходящего года…

14 декабря в штаб-квартире Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской  Федерации (АРПОиС РФ) состоялось расширенное заседание Правления. Генеральный директор Южноуральского филиала полковник в отставке Сергей Спиридонов отчитался по итогам работы исполнительного органа за текущий год.

За плечами у Ассоциации первое в истории страны проведение на региональном уровне торжественной церемонии вручения общественной Премии «Щит и роза» лучшим по профессии «женщинам в погонах», организация двух масштабных конференций «Антиконтрафакт — Южный Урал» и «Национальная безопасность и молодёжная политика», проведенные на базе крупных ВУЗов области. Кроме этого, множество мероприятий социальной направленности, среди которых поддержка детей из подшефной школы-интернат №4 г. Челябинска, проведение фестиваля детского эстрадного вокала «Лиловый шар» и открытие спортивного зала «Школы тхэквондо А. Веккера» на посёлке Бажова города Копейска. Для первого полноценного года работы, наверное, это не плохо…

Все эти мероприятия стали возможны благодаря всем членам Ассоциации, их неравнодушию, активности, желанию и стремлению развиваться. Команда АРПО растёт, набирает обороты. Подтверждение этому — состоявшееся вручение удостоверений новым членам. Ряды общественной организации пополнили экс-сотрудники органов внутренних дел, руководители территориальных органов полиции, выходцы из подразделений по борьбе с оргпреступностью, службы криминальной милиции. 

Пожелали вступить в Ассоциацию и представители гражданских профессий —  преподаватели, тренера, руководители ЧОП, все те, кому близка и понятна деятельность АРПО. На протяжении года с организацией плотно сотрудничал известный уральский спортсмен, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, самый сильный человек на планете Эльбрус Нигматуллин. На итоговом заседании Правления Челябинской АРПО удостоверение почётного члена организации ему вручил полковник Спиридонов. «Мне приятно находится в компании единомышленников, тех людей, чьи взгляды и позиции я разделяю», — отметил Эльбрус Хамитович, мотивируя своё вступление в АРПОиС.

За год работы у Ассоциации появилось много друзей и партнёров. Подписан ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе с Министерством общественной безопасности региона, Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, Челябинским Управлением Федеральной антимонопольной службы, ГУ ФСИН и ГУ МЧС России по Челябинской области. Несколько мероприятий проведено при поддержке Администрации г. Челябинска и его структурного подразделения – Управления по делам молодёжи.

Большая работа проведена юридической службой Ассоциации по обеспечению прав правообладателей, а также в сфере участия в противодействии распространению контрафактной продукции. Внедрены основы информационно-аналитической поисковой системы «АНТИКОНТРАФАКТ» на примере одного из крупных предприятий области. Кроме этого, на базе Ассоциации создана первая кавалерийская народная дружина «АРПО – отряд правопорядка». Год заканчивается, и можно с уверенностью сказать, что сделано не мало!

Большинство наших коллег принимает участие в мероприятиях Ассоциации, и это не может не радовать! По-прежнему, приоритетными задачами у Ассоциации остаётся социальная адаптация ветеранов и пенсионеров правоохранительной системы, защита прав граждан и предприятий, участие в противодействии контрафакту, развитие собственных социальных проектов, поддержка спорта, пропаганда здорового образа жизни, воспитание молодежи в духе патриотизма, а также поддержка детей с ограниченными возможностями.

Ассоциация всегда рада приветствовать в своих рядах достойных людей, профессионалов своего дела, которые основную часть жизни посвятили служению Отечеству, готовых передать накопленный опыт молодому поколению. Та социальная и патриотическая нагрузка, которую сегодня несет организация, очень важна! Президент АРПОиС РФ, генерал-майор милиции, профессор А.А. Аслаханов ставит перед нами эти задачи, и мы будем их выполнять.