Поддержка Государственной думы

12 октября в стенах Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета пройдёт научно-практическая конференция «Национальная безопасность и молодёжная политика. Современные вызовы» Организаторами форума выступили Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и само учебное заведение, а помощь в его проведении оказали Правительство области и Администрация города Челябинска.

В преддверии конференции свою поддержку мероприятию выразил депутат Государственной думы Совета Федераций Владимир Бурматов. В правительственной телеграмме от его имени говорится, что в стране «имеется необходимость помочь молодому поколению России противостоять экстремистско-террористической идеологии, защитить его от влияния деструктивных интернет-сообществ и религиозных сект, предостеречь от радикальных и противоправных действий. Очень важно, что эту…деятельность совместно с госорганами берут на себя общественные организации, такие как Челябинской отделение Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ…».

Очень важно, что проведение конференции Южноуральской АРПО поддерживают влиятельные политики, юристы, религиоведы, руководители силовых структур. На форум приедут ведущие эксперты в этой сфере профессоры Юнусова А.Б. (г. Уфа), Силантьев Р.А.(г. Москва), специалисты Амелина Я.А. (г.Владикавказ), Каклюгин Н.В. (г. Краснодар). Только во взаимодействии со всеми заинтересованными структурами и ведомствами, привлекая СМИ и общественность, можно не допустить роста распространения псевдорелигий и радикальных идей в умах молодого поколения, и как результат, его не потерять. В этом и состоит одна из основных задач общественной организации.

Ждём всех участников конференции в 10:00 в основном корпусе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета по ул. Ленина, д.69.

Регистрация по электронному адресу: chel.arpois@yandex.ru.