От детей с любовью…

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества для своих старших друзей подготовили и провели воспитанники школы-интерната №4 г. Челябинска. Двери учебного заведения, где обучаются дети с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, гостеприимно были открыты для организаций, которые взяли шефство над ребятами. Ученики школы организовали для членов Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, а также бойцов Челябинского ОМОН праздничный концерт с песнями, танцами и костюмированными творческими номерами. Дети от души поздравили присутствующих с праздником настоящих мужчин. Челябинскую АРПОиС РФ на мероприятии представлял ветеран спецназа, подполковник в отставке Олег Ярко.
 
 
Гости из отряда особого назначения Управления Росгвардии по Челябинской области в свою очередь продемонстрировали навыки ведения ближнего боя и приемы задержания нарушителей закона. По завершению основной части мероприятия шефы поблагодарили школьников за теплые поздравительные слова, а также рассказали детям об особенностях службы, о том в каких операциях и мероприятиях участвовали, а также о примерах героизма, проявленных сотрудниками правоохранительных органов за годы службы. Администрация учреждения вручила Олегу Владимировичу благодарственное письмо для Ассоциации, а также специально приготовленный руками юных художников плакат-рисунок в честь праздника.
 
Социальное партнерство Челябинского филиала Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ со школой-интернатом длится уже более 3-х лет в рамках подписанного совместного Соглашения. Основная цель взаимодействия — патриотическое воспитание подрастающего поколения, проведение совместных творческих и спортивных мероприятий, оказание помощи в социально-бытовой плане.