Новые люди – новые идеи!

Накануне профессионального праздника Дня работника уголовного розыска штаб-квартира Челябинской АРПОиС принимала пополнение. В состав Ассоциации вошли новые члены с многолетним стажем работы в органах внутренних дел, в том числе экс-сотрудники УГРО и подразделений по борьбе с организованной преступностью. Не отстаёт от бывших силовиков и молодое поколение. Ребята из народной дружины «Трезвое поколение Урала» также вошли в ряды Ассоциации.

На текущем заседании Правления Южноуральской АРПО, где вновь прибывшим были вручены удостоверения, а ветеранов сыска поздравили с наступающим праздником – днём работника уголовного розыска, тема оказания помощи полицейским подразделениям в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин была воспринята с пониманием. Руководство филиала выступило с инициативой о создании на базе Ассоциации своего собственного добровольного объединения – народной дружины «АРПО – отряд правопорядка».

Генеральный директор Южноуральского отделения АРПОиС Сергей Спиридонов озвучил, что руководством Главного Управления МВД России по Челябинской области сегодня проводится большая работа по привлечению граждан к охране правопорядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий совместно с наружными нарядами полиции. 

«Кому как не выходцам из силовых ведомств оказывать такую помощь МВД», — с таким мнением заместитель руководителя Челябинской АРПО подполковник в отставке А.Н. Качёв обратился к своим коллегам, на что получил одобрение всех присутствующих на мероприятии. Кроме того, от неравнодушного члена ассоциации Евгения Реутова прозвучала инициатива о создании конных патрулей дружины, которых нет сегодня ни в одних ДНД и ЧОП в области. После оформления всех необходимых документов и получения соответствующих разрешений в регионе на базе Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов может появиться новое объединение по содействию полиции в охране общественного порядка.

Челябинская АРПО по-прежнему системно и планово развивает приоритетные направления по взаимодействию с правоохранительной системой региона и принимает все меры по оказанию помощи в трудоустройстве бывших силовиков, пенсионеров и ветеранов органов правопорядка, следуя своим уставным задачам.