Новые горизонты АРПО

12-13 января на одном из туристических комплексов в Горно-заводской зоне региона прошла праздничная программа, посвященная 15-летию со дня основания Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В мероприятиях приняли участие Председатель Челябинского отделения Артем Артемьев, Депутат Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман, представители отделений «Опоры России» из Удмуртии, Самары, Вологды, Севастополя, Оренбурга, Екатеринбурга, Уфы, ХМАО. Среди гостей мероприятия были представители Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Южного Урала.

В ходе «Деловой субботы» в формате «открытого микрофона» выступил заместитель руководителя Челябинской АРПОиС РФ — директор ИКБ «Альтернатива» полковник в отставке Валерий Хренов. Он предложил членам «Опоры России» откликнуться и принять участие в программе «ресоциализации» пенсионеров и ветеранов правоохранительных органов, вышедших на пенсию. Данный документ разрабатывается в настоящий момент Южно-Уральским филиалом АРПО. Выступление было принято овациями. Депутат Законодательного собрания Челябинской области С.А.Мительман подчеркнул важность программы и обязательное участие в ней «Опоры России». Он также отметил, что сотрудники увольняющиеся со службы в активном трудоспособном возрасте являются резервом для малого предпринимательства.

В.В.Хреновым направлена соответствующая заявка на вступление в «Опору России», в перспективе он будет введен в состав комитета по профессиональному и бизнес-образованию от Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, а так же бюро по защите прав предпринимателей.

                                                                                                                                                                                                                                                фото с сайта www.74.opora.ru