Конкурс рисунков «Спасём жизнь вместе»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области прошло заседание жюри регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасём жизнь вместе».

В конкурсе, проходившем на Южном Урале с 10 января по 20 февраля текущего года, принимали участие авторы и коллективы из общеобразовательных школ, организаций профессионального образования, педагоги и журналисты. Всего в оргкомитет поступило более 140 работ по трем номинациям: буклеты, макеты наружной рекламы и видеоролики.

Для оценки работ и определения лучших авторов создана межведомственная конкурсная комиссия, состоящая из представителей  подразделений Главного управления МВД России по Челябинской области, регионального Министерства социальных отношений, Челябинского регионального отделения Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации, Областного центра диагностики и консультирования, Центра профилактического сопровождения «Компас» г. Челябинска и Совета ветеранов УНК ГУ МВД региона. Челябинскую АРПО представлял руководитель социальных проектов Ассоциации Иван Власенко.

В результате активных обсуждений межведомственное жюри по всем трём номинациям определило несколько победителей. Подводя итоги, члены оргкомитета отметили, что большинство работ сделаны не отдельными учащимися, а целыми авторскими коллективами и демонстрируют командный дух, позитивный настрой молодежи и ее уверенность в преимуществах здорового образа жизни.

Работы-победители каждой из номинаций направлены в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России для участия в заключительном, федеральном этапе конкурса. Его итоги будут подведены в июне 2019 года.