Знакомьтесь: лауреаты Премии «ЩИТ И РОЗА — 2019»


Сегодня офис Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ наполнился яркими красками форменного обмундирования различных правоохранительных служб и красивыми лицами его обладателей:  женщин-сотрудниц, победителей III региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза – Южный Урал» 2019. Третий год её организаторы — Челябинская АРПОиС при поддержке Правительства области и Администрации г. Челябинска чествуют представительниц силовых структур. Лауреаты из десяти ведомств познакомились с руководством Ассоциации, командой организаторов мероприятия, его регламентом и, конечно же, друг с другом, а также поучаствовали в установочной фотосессии для Церемонии награждения Премией.

Ставшей уже престижной на Южном Урале общественной Премией «Щит и роза – 2019» в шести номинациях удостоены лучшие из лучших. Каждая из женщин имеет свою уникальную историю, заслуженное уважение и весомые результаты работы. Это и грамотные руководители, и серьёзные научные сотрудники, творческие, жизненно-активные люди. Среди них и отличные спортсменки, замечательные матери, воспитавшие четырёх и даже пятерых детей, «трудоголики с земли», профессионалы своего дела. Некоторые женщины проработали на службе Отечеству более 30 лет.

Капитан Екатерина Иванова командует взводом вневедомственной охраны Росгвардии, ставит задачи бойцам серьёзной структуры на маршрутах патрулирования. Ольга Епимахова возглавляет отдел судебных приставов в г. Касли. Под руководством Ольги Александровны подразделение не раз становилось одним из лучших в области. Светлана Валентиновна Номеровская, проработавшая более 30 лет в паспортно-визовой сфере, заслуженно награждена Премией «Щит и роза» в номинации «За долголетнюю службу Отечеству», как и её коллеги по трудовому стажу — полковник Светлана Сильвестру из Следственного комитета, подполковник Татьяна Шилкова (ГУ ФСИН)  и  Светлана Кондратьева из Федеральной налоговой службы. Прапорщик из г. Златоуста Людмила Герасимова успешно сочетает службу в подразделении по охране общественного порядка с воспитанием четверых детей.    

Сержант внутренней службы из МЧС Наталья Матвеева и судебный пристав Калининского района областного центра Евгения Атаева имеют серьёзные регалии в различных видах спорта и неоднократно становились победителями и призёрами всевозможных соревнований областного и федерального уровня. А главный специалист-эксперт регионального Управления Федеральной налоговой службы Светлана Пигузова имеет ученую степень кандидата педагогических наук и является автором более 25 научных статей и монографий. Лучшими руководителями своих подразделений, по мнению оргкомитета Премии, стали полковник Жанна Печёнкина (начальник Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД области), подполковник Наталья Кидовская (начальник центра трудовой адаптации осужденных Исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Челябинской области), подполковник Оксана Вырышева (начальник инспекции по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного УВД на транспорте) и другие.

В канун Международного праздника 8 Марта в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н.Орлова каждой из лауреаток Премии «Щит и роза» заслуженно достанутся цветы, аплодисменты, памятные сувениры и общественное признание жителей Южного Урала за труд, за безусловно важную и нужную работу, которую делают, порой с отрывом от семьи и детей, женщины «в погонах».

Чтобы представительницы серьёзных служб почувствовали себя женщинами, Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ традиционно подготовила сюрпризы. Скоро в специально подобранных эксклюзивных нарядах от партнёров мероприятия Салона свадебных и вечерних платьев «МИСС» и Салона «LUX.DRESS74» (эксклюзивные платья) лауреаты Премии примут участие в праздничном фотосете в профессиональной фото-студии «ЛЕОНАСТЭДЖ» (ул. Чайковского 10-А). А профессиональный фотограф Евгений Меньших оставит на память отличное портфолио. Представительницы сильных профессий смогут по настоящему окунуться в мир прекрасного, а кто-то почувствует «звёздность» события на себе и расскажет о своей нелёгкой работе журналистам медиахолдинга «ОТВ», который является генеральным информационным партнёром Премии.