ЖЕНЩИНЫ В ПОГОНАХ

12 ЖЕНЩИН В ПОГОНАХ из различных силовых структур Южного Урала снялись в музыкальном клипе.

Горящий поезд и потерявшийся ребенок, — далеко не все события, которые пережили участники съемок…». Впервые в России реализуется творческий проект, главными героями которого стали женщины в погонах.

24 июня 2022 г. в историческом мультимедийном парке «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» состоялась презентация музыкального клипа «ЖЕНЩИНЫ В ПОГОНАХ», на которой присутствовали генерал -лейтенант полиции в отставке Евгений Савченко и генеральный директор фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Комиссаров. Несмотря на камерность мероприятия, на презентацию пришло более 50 человек: участницы клипа, их родственники, личный состав, руководство пресс-служб и кадровых подразделений правоохранительных ведомств.

Инициатор создания видеопроекта – Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ (АРПОиС РФ).

Руководитель Челябинской АРПО, полковник в отставке Сергей Спиридонов: «Этот проект стал частью масштабной премии «Щит и Роза – Южный Урал», которая проходит в регионе уже 6 лет. Мы хотели показать лучших по профессии женщин на службе и в быту. Потому что быть человеком в погонах сложно и ответственно, особенно сложно совмещать это с социальной ответственностью женщины. Меня восхищает, что наши героини не только хорошие сотрудники, но и любящие матери, жены, подруги».

Музыкальный клип на песню Сергея Шахина (г. Нижний Новгород) собрал вместе сотрудниц из 7 силовых ведомств Южного Урала (ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУ ФСИН, ПУ ФСБ России по Челябинской области, регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, Челябинской Таможни, Линейного Управления МВД России на транспорте).

Съемки видеоклипа проходили в течении двух месяцев, в 10 различных локациях. Все участницы показывали свои профессиональные навыки в таких ситуациях, где не каждый мужчина сохранил бы спокойствие: загоревшийся поезд, ДТП, потерявшийся ребёнок и другие.

Оператор-постановщик съёмок Дарья Ярошенко: «Я несколько лет сама работала в органах внутренних дел и мне всегда было обидно за то, что снято очень много роликов о доблестных мужчинах, а о женщинах, которые служат наравне с ними, говорится так мало, а ведь они после службы приходят домой и продолжают трудиться: готовят еду, делают уроки с детьми, занимаются бытовыми вещами, мне очень хотелось сказать «спасибо» этим женщинам. И спасибо Сергею Спиридонову и Сергею Шахину за то, что они понимают какая ответственность лежит на женских плечах помимо службы, не просто понимают, а несут своё мировоззрение в массы, с помощью песен, идей, видеороликов, проектов».

Посмотреть видеоработу можно на официальном YouTube канале Челябинской АРПОиС РФ (по ссылке).

                                                                                                                    фото пресс-службы Челябинской АРПОиС РФ Евгений Дорохов