«Горячая линия» Росреестра

23 июня 2020 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Челябинской области состоялась телефонная «горячая линия». Тема мероприятия была посвящена вопросам противодействия коррупции.

В акции приняли участие председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинской области, руководитель АРПОиС Южного Урала, полковник в отставке Сергей Спиридонов и заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Управления Андрей Зубов. За время проведения мероприятия поступило несколько звонков. Граждане интересовались правомерностью принятия документов на регистрацию права именно в МФЦ, сроками выдачи документов, размещением информации о доходах госслужащих и другими вопросами.

Во время диалога представитель Управления Росреестра обратил особое внимание на существование так называемых «сайтов-двойников», которые дублируют интерфейс официального сайта Росреестра и служат приманкой для мошенников. По сути эти ресурсы никаких государственных услуг не оказывают, а являются средством незаконного получения денежных средств от граждан в виде «пошлины», при подаче заявок на регистрацию документов. На это необходимо обратить внимание, чтобы не попасться на уловки злоумышленников и пользоваться только официальным порталом ведомства.

Одна из женщин в своём обращении поблагодарила сотрудников Челябинского Управления за своевременность и качество проводимой ими работы.