В День знаний

Первого сентября в День знаний, в Челябинске в новом микрорайоне «НЬЮТОН» состоялось открытие большой современной школы на 1100 учеников. На мероприятии присутствовали Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, главный федеральный инспектор Артём Пушкин, депутат Госдумы  РФ Андрей Барышев, глава города Челябинска Евгений Тефтелев. 

По просьбе Администрации Калининского района областного центра в обеспечении охраны общественного порядка участвовали и формирования Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ.

Члены добровольной народной дружины «АРПО-Отряд правопорядка» и сотрудники ЧОП «Алебард-2» группы охранных предприятий «ЧГСК-Щит» под руководством В.А. Чернышёва, наравне с сотрудниками полиции несли службу. Погода благоприятствовала мероприятию в первый день осени. Посмотреть на новое учебное заведение пришли сотни челябинцев и их дети. Школа оборудована по последнему слову современной техникой, в ней имеется несколько спортивных залов, футбольное поле и беговые дорожки.  

Представитель УМВД России по г. Челябинску, подполковник полиции Сергей Абдувалеев, руководивший обеспечением охраны общественного порядка на мероприятии, высоко оценил действия общественных формирований АРПО Южного Урала и поблагодарил за оказанное содействие правоохранительным органам. 

Напомним, что 1 сентября —  хлопотный день не только для школьников, их родителей и учителей. Это день повышенной напряженности и для стражей порядка. В День знаний, наравне с челябинскими полицейскими за порядком на всех школьных линейках следили и представители многих общественных формирований правоохранительной направленности, в т.ч. добровольные народные дружины. ДНД «АРПО-Отряд правопорядка» в их числе.