Будущее без терроризма

3 сентября отмечен в календаре как день солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминают жертв терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Соответствующие мероприятия состоялись и в г. Челябинске, в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Организаторы приготовили ряд акций, в том числе концерт, посвященный памяти погибших. Не осталась в стороне от проводимой акции Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ (АРПОиС РФ). Свой вклад в формирование программы выступлений внесли подшефные воспитанники организации – «Школы тхэквондо Александра Веккера».

Юные спортсмены продемонстрировали свои спортивные навыки в показательных выступлениях. Дети от 6 до 17 лет выполнили разминочные упражнения, прыжки, удары боевого искусства, а также короткие спарринги. Поддержку им аплодисментами оказали члены Челябинской АРПО и их семьи, присутствовавшие в этот день на мероприятии. В подарок дети получили фотографии на фоне спецтехники и оружия с настоящими бойцами Росгвардии.