Благодарность от УФАС

Итоги года на минувшей неделе подводились в Челябинском региональном управлении Федеральной антимонопольной службы. В  отчётном периоде представители АРПО Южного Урала вошли в состав двух общественных советов при УФАС. Кроме этого, руководители организаций подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия недобросовестной конкуренции и контрафакту. 

На заключительном в этом году заседании Общественного совета руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова объявила благодарность наиболее активным членам совета, среди которых генеральный директор филиала АРПОиС РФ Сергей Спиридонов. Это заслуга всего коллектива Ассоциации, который принимал участие в проверочных мероприятиях в качестве волонтёров.

в 2017 году по заявлению юридической службы Южноуральской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ региональное Управление ФАС возбудило дело по недобросовестной конкуренции в отношении ряда предпринимателей, которые занимались сбытом контрафактной продукции на территории области. Совместная работа в сфере пресечения распространения контрафакта будет продолжена.