Нескучная жизнь подразделений «АРПО-Дети»

А вы знали, что в Челябинске есть уникальное учреждение — мотомузей, в котором больше 200 единиц двухколесной техники с мотором?…

Увлекательную экскурсию в музей мотоциклов «Мото Эпоха» для учеников специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности «АРПО-Дети» школы №75 г. Челябинска организовала Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ. Руководитель музея Николай Авдеев любезно предоставил свою площадку для юных курсантов.  Заместитель руководителя Челябинской АРПО, полковник в отставке Валерий Хренов (он же президент мотоклуба «Русские мотоциклисты Челябинск») выступил координатором мероприятия. Ребята с интересом ознакомились с богатой экспозицией музея, мировой и Российской историей мотоцикла, вкладом «железных коней» в борьбу с захватчиками во время Великой Отечественной войны, современной историей мотоцикла и мото-движения.

Стоит отметить, что 1 сентября 2022 года на базе школы №75 г. Челябинска состоялось открытие уже второго класса «АРПО-Дети». Первый класс был открыт в 2019 году и успешно функционирует. Курсанты традиционно, кроме общеобразовательной программы, будут получать факультативные знания по психологии, основам права, хореографии, физической подготовке, основам самбо и другим программам правоохранительной направленности. Данную деятельность Ассоциация осуществляет в рамках организации профессиональной ориентации подрастающего поколения, его патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни.

В торжественной линейке, посвящённой Дню знаний и открытию второго отряда «АРПО-Дети» приняли участие генеральный директор Челябинской АРПО полковник в отставке Сергей Спиридонов, его заместитель Валерий Хренов и член Правления Ассоциации, подполковник в отставке Олег Ярко.