АРПО в лицах: Олег Каширин

Знакомьтесь: подполковник милиции в отставке Олег Васильевич Каширин. Вот уже практически год, как он вступил в Ассоциацию работников правоохранительных органов и спецслужб Южного Урала. И уже с уверенностью можно сказать, что это наш человек! Отзывчивость, простота в общении, профессионализм, готовность прийти на помощь – вот только краткий перечень многих качеств, присущих нашему коллеге.

Свою службу в органах внутренних дел Олег Каширин связал с подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями. Работая на различных должностях в ОБХСС – ОБЭП, с 1988 года он прошёл путь от слушателя Ереванских курсов БХСС СССР, оперуполномоченного по линии БЭП, до руководителя одного из отделов УВД г. Челябинска.

Свой профессионализм он оттачивал, раскрывая кражи состава вагонов листового металла с крупного комбината области, пресекая деятельность организованной группы фальшивомонетчиков с Северного Кавказа, принимая участие в раскрытии дела о хищении драгоценных камней на одном из заводов региона. В активе сыщика оперативное сопровождение уголовных дел, заведённых на руководителей финансовых пирамид АОЗТ «Русский дом селенга», «Хопер-инвест» в г. Челябинске, когда множество людей пострадали от их злого умысла.

Везде нашего коллегу сопровождали выдержка, ответственный подход к делу, умение находить решение из различных ситуаций. Будучи уже в Южноуральской АРПО, Олег Васильевич не остаётся равнодушным к делам коллектива. В ряде мероприятий он принимал непосредственное участие, развивая спортивные и социальные направления, поднимая авторитет и престиж Ассоциации.

На текущий момент Олег Васильевич помогает Челябинскому производственному предприятию «Уралкран» решать задачи, связанные с безопасностью и внутренним контролем, занимая должность руководителя соответствующего отдела. Своё свободное время он целиком посвящает семье, а также любит порыбачить, что у него неплохо получается.  

 

Сегодня у нашего коллеги, соратника и друга день рождения, с чем мы его и поздравляем! От имени Правления Ассоциации выражаем признательность за его труд, как в органах внутренних дел, так и на «гражданском поприще», в том числе на благо развития Челябинской АРПОиС! Доброго здоровья и долгих лет жизни!