АРПО в лицах: Иван Власенко

Наш сайт продолжает рубрику «АРПО в лицах». В команде Ассоциации не только экс-силовики и бывшие сотрудники правоохранительных ведомств. К нам приходят люди с активной гражданской позицией, неравнодушные к чужим проблемам, готовые решать важные общечеловеческие задачи и продвигать социальные проекты Ассоциации.

Иван Власенко вступил в Челябинскую АРПОиС в январе 2017 года. Он преподаватель нескольких направлений танцевального искусства. Директор некоммерческой организации «Творческое объединение «Станция 7+1». Казалось бы, что его отличает от других? Дело в том, что Иван занимается с детьми с ограниченными возможностями. Неравнодушие к проблемам детского здоровья среди маленьких жителей области привело его к этому делу.

Занимаясь с такими учениками, Иван Сергеевич даёт им надежду на лучшее и уверенность в том, что они тоже часть общества и могут участвовать в его жизни. Тренируя значительное время на собственные средства, и не имея какой-либо финансовой поддержки, он смог зажечь  своих воспитанников из Кусинского детского дома, с которыми поставил сложные танцевальные номера. Их выступления в городах Челябинск, Златоуст, Екатеринбург и на международном благотворительном фестивале «INCLUSIVE DANCE» в г. Москве заставили аплодировать стоя всех зрителей этих мероприятий.

Ассоциация не могла не пригласить его в свои ряды, так как на таких людях в основном и держится организация — неравнодушных, деятельных, готовых прийти на помощь. Наш молодой коллега, кроме этого, ежедневно занимается с детьми, в том числе из детских садов г. Копейска, Челябинска, передавая им свои знания и опыт. Около 100 детишек занимаются в настоящее время у преподавателя.

Его подопечные не раз становились призёрами различных конкурсов, фестивалей. Совсем недавно воспитанники «Станции 7+1» приняли участие в Открытом межрегиональном кубке по современной хореографии «Олимп Евразия», проходившем в столице Южного Урала. Первые места в номинациях «Эстрадный танец», «Композиция Головоломка» и «Бомба Бит» говорят о высоком профессионализме и качестве обучения со стороны преподавателя.

Еще прошлой весной Иван Власенко выступил инициатором подписания соглашения между Южноуральской АРПО и детской школой-интернат №4 г. Челябинска, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями. Это учебное заведение стало своего рода подшефной организацией Ассоциации.  

О деятельности АНО Творческое объединение «Станция 7+1» можно ознакомиться на одноимённой странице в социальной сети «ВКонтакте». Правление Челябинской АРПО обязательно продолжит знакомить посетителей сайта с нашими увлечёнными и деятельными коллегами.