«ЩИТ и РОЗА 2021». Рекорд по заявкам

В штаб-квартире Челябинского отделения Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ состоялось заседание оргкомитета V Ежегодной региональной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал 2021» лучшим по профессии женщинам-сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона. 

Члены оргкомитета мероприятия рассмотрели 186 поступивших представлений на соискание Премии от 13 силовых структур. И это своеобразный рекорд! Каждая анкета была тщательно изучена, обсуждены заслуги номинанток, согласно поступивших сведений, а также определено их соответствие на выдвижение к Премии. В соответствии с Положением о мероприятии составлена классификация лауреатов по 6-ти номинациям, среди которых «За профессионализм», «За лидерские качества», «За многолетнюю службу Отечеству», «За творчество и научный подход к работе», «За материнское тепло» и «За высокие спортивные достижения». При этом были подготовлены рекомендации для членов комиссии оргкомитета, заседание которой по традиции пройдёт в Правительстве области в декабре уходящего года. На нём будут подведены итоги отбора и названы имена лауреатов Премии.

«Сегодня мы провели так называемый «входной фильтр», пересмотрели очень много анкет, изучили, правильно ли каждая анкета оформлена, соответствуют ли описанные заслуги кандидатов на Премию тем номинациям, на которые они выдвигаются. Ведь у нас есть разработанное Положение о мероприятии и мы руководствуемся только им. Но скажу сразу, столько заслуг наших «женщин в погонах» я ещё не видел, поэтому, думаю, что победителей в этом году будет больше, мне бы этого хотелось», — комментирует происходящее член оргкомитета Премии Василий Дружинин.

Отметим, что в этом году торжественная церемония вручения V Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал 2021» пройдёт в канун международного женского праздника 8 Марта. Формат её будет зависеть от эпидемиологической обстановки. В связи с этим организаторы готовят два варианта проведения мероприятия, в том числе и он-лайн. Напомним, что акция проходит при помощи Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив Южного Урала», поскольку Челябинская АРПОиС РФ выиграла соответствующий грант Губернатора на проведение мероприятия. Партнёром мероприятия уже традиционно выступает группа компаний «ЛСТК-Урал».

                                                                                                                                                                                                               фото Евгений Дорохов