«ЩИТ и РОЗА — ЮЖНЫЙ УРАЛ 2018». Подготовка полным ходом

Завершается первый этап отбора номинантов на присуждение Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — 2018», которая вручается в канун 8 марта лучшим по профессии женщинам-сотрудницам правоохранительных, силовых и контрольных ведомств Южного Урала. Организаторам — Челябинскому филиалу Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» уже поступило более 120 представлений от силовых ведомств.

       На присуждение престижной общественной Премии в 2018 году свои представления направили:

       — Главное Управление МВД России по Челябинской области,

       — Главное Управления ФСИН (исполнения наказаний) России по Челябинской области,

       — Челябинская Таможня,

       — Главное Управление МЧС России по Челябинской области,

       — Следственное Управление СК России по Челябинской области,

       — Отдел Федеральной службы охраны в Челябинской области,

       — Управление ФСВНГ России по Челябинской области (Росгвардия),

       — Управление ФС судебных приставов по Челябинской области,

       — Управление ФНС России по Челябинской области (налоговая служба),

       — Южно-Уральское линейное Управление МВД России на транспорте.

В данных ведомствах подразделения по работе с личным составом провели большую работу по отбору лучших по профессии сотрудниц по 7-ми номинациям. Критериями отбора стали: высокий профессионализм и достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, грамотное руководство вверенными подразделениями, многолетняя служба, творческий и научный подход к работе, сочетание в себе материнского начала и служебного долга, высокие спортивные результаты. Оценивались и лучшие по профессии молодые сотрудницы, недавно выбравшие службу и имеющие большой потенциал. Утверждённые руководителями правоохранительных структур списки в соответствии с Положением о Премии были направлены в Южноуральскую АРПО.

 До конца года оргкомитет, в составе которого заслуженный артист России, солист ансамбля «Ариэль» Каплун Б.Ф., заместитель Губернатора Челябинской области Евдокимов В.М., руководитель «Союза женщин Челябинской области» Баскова Н.А., а также представители аппарата Главного федерального инспектора региона, Министерства общественной безопасности, религиозных конфессий, СМИ, общественных организаций и правоохранительных структур, должен отобрать самых достойных из них. 

«Работа предстоит очень сложная. Ведь необходимо внимательно изучить все материалы, представленные в оргкомитет, а это почти 350 страниц представлений! Ведь за каждой анкетой стоит огромный женский труд в нелёгкой, не всегда женской профессии», — комментирует генеральный директор Челябинской АРПОиС Сергей Спиридонов.      

Уже в новом году состоятся различные промо-акции Премии. Всем победительницам «Щит и роза — 2018» в подарок от организаторов мероприятия — Челябинской Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ — будет проведена профессиональная фотосессия.

Заключительным этапом мероприятия станет торжественная церемония вручения Премии, которая пройдёт в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова 5 марта 2018 года в 18:00 и будет приурочена к Международному женскому дню 8 марта. На мероприятие будут приглашены руководители правоохранительных ведомств Челябинской области, Правительство региона, почетные гости. Вручение Премии планируется освещаться в средствах массовой информации. Победительницам в каждой из номинаций будет вручен памятный диплом Премии и статуэтка «Щит и роза — 2018», приятные сувениры.

       Следите за анонсами!