Турнир по стрельбе на приз АРПО

В апреле Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ запланировала ряд мероприятий, причём очень разносторонних. В настоящий момент идёт подготовка к организации и проведению открытого турнира по практической стрельбе из стрелкового оружия среди подразделений специального назначения Челябинской области на призы АРПО Южного Урала. Мероприятие состоится в преддверии праздника 9 мая и будет посвящено 74-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

«Турнир по стрельбе на приз АРПО» пройдёт на базе комплекса «Специальный учебный центр «ПОЛИГОН», при участии Федерации Практической Стрельбы России (ФПСР) по Челябинской области, Спортивно-Стрелкового Клуба «Каскад», а также под патронажем Министерства общественной безопасности Правительства Челябинской области.

Для участия в соревнованиях приглашены подразделения спецназначения Росгвардии, ГУ МВД, УФСБ, ГУ ФСИН России по Челябинской области, УФССП по Челябинской области, Челябинской Таможни, Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области. Стрельбы пройдут согласно Положения о турнире. Итоги будут подведены как в личном, так и в командном зачёте. Победители Турнира будут награждены специальными кубками и дипломами.

Кроме этого, из числа представителей средств массовой информации будет сформирована специальная «Команда журналистов», которая будет соревноваться по отдельному плану. В её число уже вошли профессионалы своего дела из Медиахолдинга ОТВ, ЧГТРК и других «масс-медиа». Партнёрами соревнований стали компания «ЛПМ-ИМПЭКС», а также магазины, специализирующиеся на продаже оборудования для стрельбы и отдыха «Царская охота», «Мир увлечений», «ОХОТАктив». 

Зрителями мероприятия станут группы поддержки соответствующих силовых структур, дети подшефных АРПО организаций: воспитанники «Школы тхэквондо А.Веккера», АНО СА «Творческого объединения «Станция 7+1» И.Власенко, а также школьники ученого заведения «СОШ №75 г. Челябинска» — будущие учащиеся специализированного класса «АРПО-Дети». Все желающие могут присутствовать на открытии турнира,  который пройдёт 25 апреля с 10 часов на площадке стрелкового комплекса «Специальный учебный центр «Полигон», расположенного в Красноармейском районе, 14 – километр автодороги Челябинск – Новосибирск  (слева по ходу в 200 м. от шоссе). Для гостей будут открыты выставка боевой техники спецподразделений, а также инсталляция раритетных автомобилей и вездеходов-квадроциклов партнёров Турнира. Работает буфет.