Новый этап «Щит и роза — Южный Урал»

Закончились новогодние праздники, а это значит, что для регионального отделения АРПОиС РФ наступила горячая пора. Новый этап ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал 2022», организатором которой все шесть лет её существования является Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ начался. Отгремели горячие споры оргкомитета премии о составе лауреатов, подписаны итоговые протоколы, объявлены победители.

И вот в уютном зале «Дома Красоты» состоялась первая встреча и очное знакомство с победительницами сезона 2022 года. По традиции она завершилась установочным фотосетом в форменном обмундировании. До лучших «женщин в погонах» довели всю информацию о проекте, познакомили с историей её создания и мероприятиями, проводимыми в рамках проекта. 


В Челябинске торжественная церемония вручения Премии «Щит и роза — Южный Урал» пройдёт уже в шестой раз — 21 февраля 2022 года в государственном академическом театре драмы им. Н. Орлова. Награда достаётся лучшим представительницам «силового блока» за профессиональные достижения, упорный труд, верность служебному долгу и материнское тепло при воспитании детей, а также за высокие спортивные достижения. 

«За самоотверженный труд наших «женщин в погонах», за их самоотдачу работе, службе, мы должны награждать общественным признанием, ну и не забывать, что они матери, жёны…» — сказа в интервью генеральному информационному партнёру мероприятия — медиахолдингу ОТВ заместитель руководителя Челябинской АРПО, полковник в отставке Валерий Хренов. 

За шесть лет существования акции на Южном Урале уже 149 сотрудниц из 15-ти правоохранительных, экстренных и контрольных органов получили статуэтку «Щит и роза». Скоро её счастливыми обладателями станут ещё 35 лауреатов. В ближайшее время для победительниц Премии будет организован традиционный подарочный фотосет в стилизованных образах. Стилист проекта Оксана Кобякова готовит необычный сюрприз. Кроме этого,  организаторы рассматривают альтернативный вариант проведения мероприятия, если этого потребует эпидемиологическая обстановка. 

Проект уже второй раз получил поддержку от Правительства Южного Урала. 

Челябинская АРПО стала одним из победителей Гранта Губернатора Челябинской области.  Ежегодным партнёром мероприятия является компания «ЛСТК-Урал».

Информационный партнёр Премии — Медиахолдинг «Гранада Пресс».

                                                                                                                                          фото пресс-служба Челябинской АРПОиС Евгений Меньших