Наши в Кремле

Трое лауреатов Челябинской региональной премии «Щит и роза» в преддверии праздника 8 Марта побывали в Государственном Кремлёвском дворце в г. Москва на вручении Ежегодной Общероссийской награды. Вот уже двенадцатый раз Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб России собирает на главной площадке страны более 6 тысяч зрителей и организует праздничный концерт для женщин, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству.

Вручение Общероссийской общественной Премии «Щит и роза» в Кремле стало самой престижной наградой среди сотрудниц правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств страны. Челябинской отделение АРПО после 4-х лет проведения на Южном Урале аналогичной региональной Премии получило возможность направить нескольких лауреатов в столицу. Это событие стало настоящим подарком для Яны Голдыбаевой, полковника полиции, заместителя начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, Ирины Шафеевой, капитана внутренней службы, инспектора отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Челябинской области и Ольги Мангилевой, аудитора Контрольно-счётной палаты Челябинской области. 

Среди 34 лауреатов со всей России нашим женщинам, профессионалам своего дела была вручена премия в номинациях «За верность служебному долгу» и «Открытое сердце». Лучшие артисты страны Григорий Лепс, Сосо Павлиашвили, Тамара Гвердцители, группа «Земляне», Алсу, Шариф, Анастасия Спиридонова, шоу-балет «Тодес», Диана Гурцкая, группа «Непоседы» подарили свои выступления. Поздравить лауреатов пришли известный шахматист, наш земляк Анатолий Карпов, заслуженный артист РФ Алексей Кравченко, журналист и председатель оргкомитета мероприятия Евгений Примаков. Поддержать Южноуральских лауреатов прибыла сенатор Совета Федераций от Челябинской области Маргарита Павлова. А награду полковнику из Челябинска Яне Голдыбаевой вручал лично самый известный детский доктор Леонид Рошаль

Особую благодарность присутствующие на мероприятии выразили женщинам-ветеранам. Со всех стран бывшего Советского Союза организаторам Премии удалось пригласить 40 женщин, которые воевали в годы Великой Отечественной войны. Слова восхищения за их подвиг и низкий поклон сделали практически все выступающие. Зал аплодировал стоя этим героическим женщинам!

Челябинскую делегацию на церемонии возглавляли руководитель АРПОиС РФ Южного Урала, полковник в отставке Сергей Спиридонов и его коллега по Ассоциации Василий Дружинин. Вся церемония прошла в торжественной обстановке. Награды лауреатам вручали руководители федеральных министерств и ведомств страны, известные политики и общественные деятели. Президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб России, генерал-майор милиции в отставке Асламбек Аслаханов зачитал приветственный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, который подчеркнул, что проект «Щит и роза» успешно развивается, пользуется широкой общественной поддержкой и вниманием!

Слова о Челябинске, о Южном Урале в этот раз звучали со сцены Государственного Кремлёвского дворца не единожды. Было подчёркнуто, что наша область является первой и пока единственной, где данная премия вручается на региональном уровне! И в этом заслуга коллектива Челябинского регионального отделения АРПОиС, который уже 4 года вкладывает душу и силы для проведения церемонии чествования лучших женщин в погонах на Южном Урале! Пользуясь случаем, дирекция Ассоциации поздравляет всех женщин с наступающим днём весны, праздником 8 Марта! Желаем Вам любви, красоты, нежности, уюта, теплоты и мира!

                                                                                                                                                                              Фото пресс-службы АРПОиС РФ