Конференция АРПО. Новый этап

В этом году исполняется 5 лет со дня создания Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». В связи с этим, 14 мая состоялась отчётно-выборная конференция (съезд) АРПО Южного Урала. В соответствии с Уставом организации на конференции были подведены итоги деятельности организации, заслушаны отчёты генерального директора, других членов Ассоциации, утверждены баланс, бюджет и планы на будущее.


Кроме этого, состоялась процедура голосования, в ходе которого на ближайшие пять лет избрано новое Правление Челябинской АРПОиС. В его состав вошли полковник в отставке Валерий Хренов, подполковник в отставке Олег Ярко, майор в отставке Рита Свирь, подполковник в отставке Дмитрий Бурлаков и Василий Дружинин. Возглавила Правление в качестве Председателя — руководитель юридичекой службы АРПОиС Южного Урала Марина Горькова. Генеральным директором организации вновь единогласно избран полковник в отставке Сергей Спиридонов.

Все отметили динамику развития Ассоциации, а также её мероприятия, которые стали уже брэндом Челябинского региона. Общественная благотворительная премия «Щит и роза — Южный Урал» прочно вошла в культурную повестку области. уж 185 женщин-сотрудниц правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона получили эту престижную награду. Научные конференции в рамках проекта «Национальная безопасность и молодёжная политика, проводимые на базе Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета, также стали неотъемлемой частью преподавательской и студенческой жизни области. Создание специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности «АРПО-Дети» на базе школы №75 г. Челябинска стало отличным проектом патриотической направленности, направленного на воспитание подрастающего поколения. 

По окончании конференции все члены регионального отделения АРПОиС высказали поддержку всем направлениям деятельности и проектам организации, а также пожелали друг другу активной совместной работы на благо развития Южно-Уральской Ассоциации.

                                                                                                                                                       фото пресс-служба Челябинской АРПОиС Евгений Меньших