Знания для сотрудников ЧОП

Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ осуществляет проведение обучающих семинаров для охранных предприятий, которые обеспечивают безопасность объектов с массовым пребыванием людей. На прошедшей неделе структурным подразделением АРПОиС — Образовательным учреждением Институт комплексной безопасности «Альтернатива» при поддержке ГУ МЧС России по Челябинской области на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей прошло очередное мероприятие.

Трагические события, произошедшие в г. Кемерово заставляют руководителей охранных предприятий по новому осмыслить ответственность за действия своих подчинённых при возникновении ЧС. Обеспечить знаниями сотрудников ЧОП, понять алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций, и, как следствие, не растеряться и максимально оказать помощь людям, а также навести порядок в документации – вот те цели, которые преследует ОУ ИКБ «Альтернатива» в ходе проведённых семинаров.

На занятиях присутствовали сотрудники семи частных охранных предприятий, служб безопасности, а также их руководители. 

Специалисты Росгвардии и МЧС озвучили требования законодательства в современных условиях. Своими навыками и накопленным опытом с участниками семинара поделились офицеры в отставке — преподаватели ИКБ «Альтернатива». Член Челябинской АРПО  — психолог Ж.Артемьева довела до присутствующих свою информацию. В процессе семинара на выставке слушателям наглядно была продемонстрирована ситуация по действиям при эвакуации из бизнес-центра на макете.

По результатам мероприятия его слушатели дали положительную оценку организаторам. Руководитель ЧОП «Центр» Петухов О.В. отметил, что такие занятия очень полезны и важны как для личного состава предприятия, так и для руководства. Подобные мероприятия планируется проводить регулярно.